Мужчины в стрессе предпочитают полных женщин

По результатам исследования, обычно мужчины предпочитают стройных, молодых женщин, но мужчины, находящиеся в состоянии стресса, предпочитают женщин, наделённых "домашними качествами", такими как полнота.

Эти результаты были обнаружены в процессе анализа небольшого исследования, в котором оценивалось, как стресс влияет на суждения мужчин относительно привлекательности женщин. Было замечено, что группа мужчин без стресса выбирала стройных и молодых женщин. Группа мужчин в стрессе выбирала женщин склонных к полноте.

Эти результаты позволили выдвинуть гипотезу о том, что мужчин, находящихся в состоянии стресса, притягивают женщины, которые выглядят зрело. Такие женщины могут обеспечить лучшие условия в трудные времена.

В этом эксперименте принял участие 81 мужчина. Средний возраст составил 22 года. Участники были поделены случайным образом на 2 группы: стрессовую (41) и контрольную (40). Перед тем как произвести опрос о предпочтениях, стрессовой группе давалось задание, призванное повысить уровень их стресса.

Источник: http://www.nhs.uk/news/2012/08august/Pages/Stressed-out-men-crave-curvier-women.aspx
Перевод подготовил психолог Роман Левыкин

Ключевые слова: стресс, привлекательность, выбор

Комментариев нет:

Отправить комментарий